Prüfungsergebnisse

Hier informieren wir Sie über die Erfolge unserer Hunde bei Prüfungen und Turnieren
(Irrtümer und Tippfehler vorbehalten)


Liebe sportliche Mitglieder, bitte schickt eure Prüfungserfolge ein, damit wir sie veröffentlichen können. Am besten scannt oder fotographiert ihr die Seite des Leistungsheftes und schickt es per mail an acd@cattledog-club.at

2016
28.03. Agility LK 3 Large, Turnier Pleistozaen Dinofelis darti Daniela Zika 2.Rang
27.03. OB 3, Turnier iAdoni from Canberra Susanna Stoll-Weber Gut, 6.Rang
06.03. Agility LK 2 Large, Turnier Pleistozaen Dinofelis dart Daniela Zika 1.Rang
2015
26.09. BGH 3, Turnier Pleistozaen Aquila rapax Viktoria Kastner 80/Gut, 10.Rang
20.06. BGH 1 Pleistozaen Cuon alpinus Susanne Fabini 88/Gut
2014
16.11. OB-B Pleistozaen Aquila rapax Viktoria Kastner 221/Sehr Gut
16.11. BH Pleistozaen Cuon alpinus Susanne Fabini Bestanden
26.07. BH Corra Blue from Walkers of the Wind Thomas Kren Bestanden
29.05. BGH 1 The Dream of Wanambi All Summer Long Isabel Wille 84/Gut
2013
05.10. OB 1 Adoni from Canberra Susanna Stoll-Weber 257/Vorzüglich
06.-08.09. BGH 3, Bundesleistungs-siegerprüfung A-Robin von Leichtfried Martina Groppenberger 80/Gut
13.07.
FH 1, Cup Jumpin Joker's Emilio Jutta Glück 165/Gut
30.06. BGH 1 Pleistozaen Catopuma badia Helga Eiserich 79/Befriedigend
04.05. BGH 3 Adoni from Canberra Susanna Stoll-Weber 90/Sehr Gut
2012
25.11. BH Pleistozaen Catopuma badia Helga Eiserich Bestanden
24.11.
BGH 3 Jumpin Joker's Emilio Günther Glück 89/Gut
09.-11.11. BGH 3, Bundesleistungs-siegerprüfung A-Robin von Leichtfried Martina Groppenberger 89/Gut, 6.Rang
22.10. RH-F E, RH-T E Pleistozaen Cuon alpinus Caroline Burchell Bestanden
06.10. BGH 3 Pleistozaen Aquila rapax Viktoria Kastner 85/Gut
29./30.09. BGH 2, Landesmeisterschaft A-Robin von Leichtfried Martina Groppenberger 87/Gut, 7.Rang
01.09. BGH 2, Turnier A-Robin von Leichtfried Martina Groppenberger 88/Gut, 7.Rang
11.08. BGH 2 A-Robin von Leichtfried Martina Groppenberger 86/Gut
14.07. BGH 2, Nachtturnier A-Robin von Leichtfried Martina Groppenberger 87/Gut, 1.Rang
30.06. BGH 1 Alkira from Canberra Elfriede Seifried 73/Befriedigend
23.06. FH 3 Adoni from Canberra Susanna Stoll-Weber 80/Gut
24.06. BH Pleistozaen Cuon alpinus

Caroline Burchell

Bestanden
23.06. BH Aux Cross Krumbox Czech Dietmar Zwirchmayr Bestanden
16.06. BGH 2 Pleistozaen Aquila rapax Viktoria Kastner 70/Befriedigend
13.05. BGH 2, Turnier A-Robin von Leichtfried Martina Groppenberger 82/Gut, 12.Rang
04.03. Therapiehunde-Eignungstest The Dream of Wanambi All Summer Long Isabel Wille Bestanden
07.01. BGH 2, Neujahrsturnier A-Robin von Leichtfried Martina Groppenberger 73/Befriedigend, 7.Rang
2011
27.11. FH 2 Adoni from Canberra Susanna Stoll-Weber 83/Gut
26.11. IPO 1, 1.Landesmeisterschaft Jumpin Joker's Emilio Jutta Glück 81/85/90, 5.Rang
12.11. BH The Dream of Wanambi All Summer Long Isabel Wille Bestanden
01.10. BGH 1 Pleistozaen Aquila rapax Viktoria Kastner 76/Befriedigend
02.-04.09.
IPO 1, 3. OÖ Landesmeisterschaft Jumpin Joker's Emilio Jutta Glück 167/Gut, 7. Rang
10.07. BGH 3, Cattle Dog Treffen Kapfenberg Kings of the Dawn Blue Bruise Helmut Mayer 96/Vorzüglich
10.07. BGH 3, Cattle Dog Treffen Kapfenberg Arinya from Canberra Sylvia Studeny 87/Gut
10.07. BGH 3, Cattle Dog Treffen Kapfenberg Blustarmax Silver Sydney Karin Kirchner 78/Befriedigend
10.07. BGH 3, Cattle Dog Treffen Kapfenberg Alexandra fort Ferra Petra Plank 78/Befriedigend
10.07. BGH 1, Cattle Dog Treffen Kapfenberg Genesis from Walkers of the Wind Antje Schneebauer 95/Sehr Gut
10.07. BGH 1, Cattle Dog Treffen Kapfenberg Champ vom Ederkopf Antje Schneebauer 88/Gut
10.07. BGH 1, Cattle Dog Treffen Kapfenberg Pleistozaen Aquila rapax Viktoria Kastner 80/Gut
19.06. FH 1 Adoni from Canberra Susanna Stoll-Weber 91/Sehr Gut
18.06. BGH 3 Adoni from Canberra Susanna Stoll-Weber 86/Gut
18.06. BH 1 (ÖHU) Pleistozaen Balaena mysticetus Thomas Mittendorfer 85/ Sehr Gut (ÖHU)
11.06. BGH 2 Arinya from Canberra Sylvia Studeny 83/Gut
13.-15.5.
IPO 1, 2.Landesmeisterschaft Jumpin Joker's Emilio Jutta Glück 82/88, 6.Rang
23.04. BGH 1 Pleistozaen Aquila rapax Viktoria Kastner 71/Befriedigend
08.-10.04. IPO 1, 1.Landesmeisterschaft Jumpin Joker's Emilio Jutta Glück 81/85/90, 5.Rang
2010
27.11. BH Alkira from Canberra Elfriede Seifried Bestanden
07.11. BGH 2 Adoni from Canberra Susanna Stoll-Weber 88/Gut
01.11. MB (Mantrailer Einsteiger) Corra Blue from Walkers of the Wind Viktoria Kastner Bestanden
2.-3.10. ÖPO 1 Landesverbandsturnier Jumpin Joker's Emilio Jutta Glück 88/89/90, 2.Rang
19.09. BGH 3-Turnier Traismauer Kings of the Dawn Blue Bruise Helmut Mayer 90/Sehr Gut, 3.Platz
08.08. BGH 2, Cattle Dog Treffen Schwarzau Blustarmax Silver Sydney Karin Kirchner 84/Gut
08.08. BGH 2, Cattle Dog Treffen Schwarzau Aberdeen vom Teufelsjoch Ewald Übleis 75/Befriedigend
08.08. BGH 3, Cattle Dog Treffen Schwarzau Athos Little Boy von EKM-Paradise Sylvia Studeny 72/Befriedigend
08.08. BGH 3, Cattle Dog Treffen Schwarzau Corra Blue from Walkers of the Wind Viktoria Kastner 79/Befriedigend
03.07. BH Pleistozaen Aquila rapax Viktoria Kastner Bestanden
15.-16.05. ÖPO 1 2.Landesmeisterschaft Jumpin Joker's Emilio Jutta Glück 75/78, 11.Rang
10.-11.04. ÖPO 1 1.Landesmeisterschaft Jumpin Joker's Emilio Jutta Glück 73/75/84, 5.Rang
2009
29.11. BGH 1 Adoni from Canberra Susanna Stoll-Weber 94/Sehr Gut
29.11. BGH 1 Austman's Special Agent Carola Haidinger 81/Gut
29.11. BGH 1 Kings of the Dawn Blue Bead Ilse Sadleder 84/Gut
14.11. BGH 1 Biene Return vom Teufelsjoch Dagmar Haidinger 73/Befriedigend
14.11. BGH 1 Ayers Dilly Red Dally Ilse Sadleder 75/Befriedigend
14.11. BGH 1 Austman's Special Agent Carola Haidinger 79/Befriedigend
14.11. BGH 1 Kings of the Dawn Blue Bead Ilse Sadleder 83/Gut
05.11. BGH 1 Arinya from Canberra Sylvia Studeny 76/Befriedigend
12.09. ÖKV BGH 3 Steir. Landesmeisterschaft Athos Little Boy von EKM-Paradise Sylvia Studeny 89/Gut
25.07. BGH A Valley of the Wind's A Bit of Soul Dagmar Haidinger 87/Gut
25.07. BGH 1 Bruni Kazari Toyo Ken Carola Haidinger 82/Gut
18.07. BGH A, Cattle Dog Treffen Aurach Biene Return vom Teufelsjoch Dagmar Haidinger 93/Sehr Gut
18.07. BGH 1, Cattle Dog Treffen Aurach Bruni Kazari Toyo Ken Carola Haidinger 82/Gut
18.07. BGH 1, Cattle Dog Treffen Aurach Byron the Lord vom Teufelsjoch Ilse Sadleder 80/Gut
18.07. BGH 1, Cattle Dog Treffen Aurach Aberdeen vom Teufelsjoch Ewald Übleis 90/Sehr Gut
18.07. BGH 2, Cattle Dog Treffen Aurach Corra Blue from Walkers of the Wind Viktoria Kastner 85/Gut
18.07. BGH 3, Cattle Dog Treffen Aurach Athos Little Boy von EKM-Paradise Sylvia Studeny 93/Sehr Gut
27.06. BGH A Bruni Kazari Toyo Ken Carola Haidinger 97/Vorzüglich
20.06. BGH 3 Alexandra fort Ferra Petra Pelant 90/Sehr Gut
13.06. BGH 3 Athos Little Boy von EKM-Paradise Sylvia Studeny 89/Gut
26.04. BGH 3 Landesmeisterschaft Alexandra fort Ferra Petra Pelant 85/Gut
2008
29.11. BGH 2 Alexandra fort Ferra Petra Pelant 93/Sehr Gut
08.11. BGH 3 Athos Little Boy von EKM-Paradise Sylvia Studeny 88/Gut
25./26.10. SVÖ-BGH3 Teambewerb Athos Little Boy von EKM-Paradise Sylvia Studeny 90/Sehr Gut
4./5.10. ÖKV-BGH3 Staatsmeisterschaft Athos Little Boy von EKM-Paradise Sylvia Studeny 180/Sehr Gut
13.09. ÖPO 1 Kings of the Dawn Blue Bruise Helmut Mayer 250/Gut
13.09. BGH 1 Blustarmax Silver Sydney Karin Kirchner 90/Sehr Gut
29.06. BGH 1 Alexandra fort Ferra Petra Pelant 96/Vorzüglich
28.06. FH 1 Kings of the Dawn Blue Bruise Helmut Mayer 170/Gut
22.06. BGH A Genesis from Walkers of the Wind Antje Schneebauer 95/Sehr Gut
07.06. BGH 3 Athos Little Boy von EKM-Paradise Sylvia Studeny 94/Sehr Gut
25.05. BGH 3 Athos Little Boy von EKM-Paradise Sylvia Studeny 95/Sehr Gut
18.05. BGH 3 Kings of the Dawn Blue Bruise Helmut Mayer 95/Sehr Gut
28./29.04. SVÖ-BGH-3 Bundesmeisterschaft Athos Little Boy von EKM-Paradise Sylvia Studeny 179

Impressionen aus Leistungsprüfungen:


Tobi - BGH 1


Aquila - OB B


Cuon - BH


Adoni - OB 1


Emilio - BGH 3


Cuon - RH E


Aquila - BGH 3


Robin - BGH 3


Sydney - BGH 3


Arinya - BGH 3


Athos - BGH 3


Blue - ÖPO1